Владимир Путин ответит на вопросы россиян во время прямой линии

Прямая линия с Президентом РФ Владимиром Путиным состоится в среду, 30 июня, сообщает РИА «Новости». Масштабное мероприятие пройдёт в восемнадцатый раз. Разговор с россиянами будут транслировать все крупные телеканалы и радиостанции в прямом эфире. Ожидается, что он займёт не меньше трёх часов.
Прямая линия начнётся в полдень по московскому времени. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, граждане проявляют очень высокую активность. Он считает, что число обращений превысит миллион. Огромная часть вопросов имеет отношение к пандемии коронавируса. С ней связаны темы здравоохранения, которая стала одной из самых популярных, экономики и множество других.
Сейчас для общения с президентом не требуется телевизионного оборудования. Представитель Кремля пояснил, что россиянам нужно установить соответствующее приложения на смартфоне. В этом году именно на этом способе общения и сделают акцент.
Люди смогут пообщаться с главой государства без посредников. Россиян также интересуют темы выхода из кризиса и нехватки лекарств в ряде регионов. Гораздо меньше вопросов посвящено внешней политике, хотя отношения с Вашингтоном волнуют жителей России. Люди живут во всех регионах страны, и каждый, вне зависимости от места жительства, может задать вопрос президенту. Владимир Путин получит непосредственный доступ к массиву вопросов. От гостей в студии из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки решено отказаться.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289647/

Похожие материалы