Немецких читателей восхитила статья Владимира Путина к 80-летию начала войны

Статья Владимира Путина, вышедшая в немецкой газете Die Zeit к восьмидесятилетию начала Великой Отечественной войны, вызвала восторженные отклики читателей в Германии. Они согласились со многими тезисами российского президента и выразили надежду, что между Россией и Евросоюзом наступит потепление отношений, сообщает РИА «Новости».

В комментариях немцы называли статью интересной и благодарили за возможность познакомиться с точкой зрения российского президента на историю и взаимоотношения двух стран. Читатели призывали власти Берлина к совместной с Москвой работе по поиску мира и дружбы.
Многие поддержали слова российского лидера о важности налаживания политического диалога и обратились к немецким политикам с предложением поддержать импульс. Некоторые вспоминали своих предков, переживших войну, и выступили за сближение и взаимное уважение.
Напомним, в статье «Быть открытыми, несмотря на прошлое» Владимир Путин обратился к истории взаимоотношений между Советским Союзом и Европой, указав, что на предложения Москвы о развитии связей Запад нередко отвечал конфронтацией. Он отметил, что после завершения холодной войны появилась надежда для сближение, однако Европа выбрала иной путь, запустив расширение НАТО на восток.
Российский лидер подтвердил готовность России совместно с Европой воплощать идею создания единого пространства сотрудничества и безопасности от Атлантики до Тихого океана.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289408/

Похожие материалы