Международные спортивные игры «Дети Азии» стартуют во Владивостоке

Международные спортивные игры «Дети Азии» стартуют в четверг, 28 июля, сообщает ТАСС. Масштабный турнир проходит в седьмой раз, его впервые принимает столица Приморского края. Во Владивостоке собрались почти 1400 юных спортсменов в возрасте от 13 до 16 лет.
По словам организаторов, ситуация вокруг соревнований сложилась непростая несмотря на все призывы не смешивать спорт и политику. Именно такие турниры дают возможность увидеть, кого на самом деле можно назвать другом нашей страны.
Как сообщал «Русский мир», никакие кризисы на международной арене не помешали присоединиться к борьбе за победу юным спортсменам из Казахстана, Индии, Таиланда, Киргизии, Ирана, Армении, Монголии и ряда других государств. Организаторы отметили, что многие страны отказались участвовать в играх. Россию будут представлять восемь команд: из Москвы, Якутии, Татарстана, Башкирии, Приморского края, три команды сформированы от федеральных округов — Сибирского, Дальневосточного и Уральского.
В рамках турнира разыграют почти двести семьдесят пять комплектов медалей. Пройдут соревнования по девятнадцати видам спорта. Среди них баскетбол 3х3, борьба кураш и хапсагай, бокс, пляжный волейбол, дзюдо, лёгкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, самбо, спортивная борьба, стрельба из лука, танцевальный спорт, мини-футбол, художественная гимнастика и другие.

Напомним, огонь международных спортивных игр «Дети Азии» загорелся 24 июня. Торжественную церемонию провели в Якутии, на территории национального парка «Ленские столбы». Огонь разожгли древним способом: с помощью камней, которые добыли на Ленских столбах. Старейшина передал огонь ребёнку, который стал символом чистой души и чистых помыслов. Старт эстафете огня дали в Якутске.
Игры «Дети Азии» — летние, они организуются раз в четыре года. Турнир получил широкое международное признание.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303501/

Похожие материалы