Развитие экспорта высшего образования обсуждают на форуме в Екатеринбурге

Ежегодный форум по развитию международной образовательной деятельности университетов стартовал во вторник, 22 июня. Его принимает Екатеринбург, сообщает ТАСС. Участниками форума IUNC Eurasia 2021, который проводится в девятый раз, стали представители отечественных высших учебных заведений и деловых кругов.
В первый раз в Екатеринбурге проведут научно-практическую конференцию «Международная образовательная деятельность вуза как инструмент продвижения региона на мировой рынок». Её площадкой станет Уральский федеральный университет (УрФУ).
В программу форума войдут дискуссии и сессии, посвящённые различным вопросам интернационализации высшего образования. Среди спикеров специалисты из образовательной сферы и предпринимательства.
Главной задачей масштабного мероприятия является поиск решений и возможностей в развитии экспорта высшего образования, рекрутинга студентов, сетевых программ, межвузовского сотрудничества и взаимодействия с бизнесом, а также цифровизации высшего образования.
Запланирована и большая культурная программа: организаторы подготовили ознакомительные прогулки по городу и поездки по природным достопримечательностям Урала.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289385/

Похожие материалы