Российско-финляндский культурный форум решили перенести в онлайн-формат

Двадцать второй Российско-финляндский культурный форум, согласно договорённости сторон, состоится 24 сентября в онлайн-режиме. Организаторы отметили, что виртуальный формат не помешает форуму сохранить статус главной площадки культурного диалога между двумя странами, сообщает сайт Министерства культуры России.
Форум планировалось провести очно в Рязани предстоящей осенью, но ввиду продолжения пандемии коронавируса Министерство культуры России и Министерство образования и культуры Финляндии согласовали перенос мероприятия в онлайн-формат. Предполагается, что Рязань примет форум в 2023 году, а в следующем году он состоится в Лахти.
На предстоящем форуме Россия представит свыше трёхсот культурных проектов, организованных представителями пятидесяти семи регионов страны. Получено более двухсот откликов от финских организаций. Проекты, которые готовятся для представления на форуме, направлены на развитие культурных связей между двумя странами.
Представители министерств двух стран выразили уверенность в том, что онлайн-формат сохранит за форумом, который проводится с 2000 года, статус ведущей площадки для культурного диалога между Россией и Финляндией и позволит укрепить связи между странами
Источник: https://russkiymir.ru/news/289243/

Похожие материалы