Ограничения в Москве продлили до 29 июня

Мэр Москвы продлил действие дополнительных ограничений в столице. Согласно указу, который подписал Сергей Собянин, они останутся в силе до 29 июня. В том числе сохраняются ограничения на посещение развлекательных заведений и предприятий общепита по ночам. Также закрыты для посещения детские площадки в парках, игровые комнаты и фудкорты в торговых центрах и зоопарки.
Количество зрителей различных массовых мероприятий не может превышать тысячу человек. Также решено закрыть фан-зоны для болельщиков.
Как сообщал «Русский мир», ранее выходные в российской столице продлили до 20 июня. Эта необходимая мера направлена на приостановку увеличения заболеваемости коронавирусной инфекцией.
Как подчеркнул мэр, статистика показывает, что количество случаев заболевания возросло, и эпидемиологическая ситуация стала гораздо сложнее. Сергей Собянин уточнил, что число выявленных заболевших коронавирусом сравнялось с прошлогодними пиковыми значениями. Среди заболевших не только представители группы риска, но и люди среднего возраста, и даже молодёжь. Медики отмечают, что болезнь намного чаще протекает в тяжёлой форме. Городским властям пришлось вновь перепрофилировать тысячи больничных коек.
Мэр порекомендовал перевести на удалённый режим работы не меньше трети сотрудников, которые ещё не сделали прививку от коронавируса. Особенно это касается пожилых людей и граждан с хроническими заболеваниями. Пожилым людям посоветовали отказаться от поездок на общественном транспорте, оставаться дома или на даче. Всем гражданам нужно соблюдать санитарно-эпидемиологические требования на транспорте, в общественных местах и на предприятиях.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289273/

Похожие материалы