Жители 25 стран подали заявки на участие в конкурсе «Моя страна — моя Россия»

Заявки на участие в конкурсе «Моя страна — моя Россия» подали представители России и ещё двадцати четырёх стран, сообщает ТАСС. Всего количество желающих присоединиться к борьбе за победу достигает почти ста тысяч.
По словам сенатора Лилии Гумеровой, с каждым годом проект становится всё масштабнее. Глава комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре отметила, что даже неблагоприятная эпидемиологическая обстановка и многочисленные ограничения не помешали конкурсу в прошлом году.
Для оценки заявок организаторы пригласили более двух тысяч специалистов. В этом году конкуренция обещает стать очень высокой. Новшеством сезона станет мониторинг того, как проекты, получившие поддержку, претворяются в жизнь.
Участники начнут защищать свои проекты в очном формате через месяц, 12 июля. Этапы пройдут онлайн и офлайн, что позволит каждому финалисту лично представить свои идеи перед экспертами.
Как сообщал «Русский мир», в этот раз за победу будут бороться в двух возрастных категориях. Первая объединяет участников в возрасте от 14 до 17 лет, вторая — от 18 до 35 лет. Участники смогут предложить собственные разработки в сфере культуры, образования, науки и техники. Лучшие инициативы получат адресную поддержку. Содержание номинаций — в этом году их 17 — уточняется и корректируется каждый год.
Темой нового сезона конкурса «Моя страна — моя Россия» стала наука. Он посвящён Году науки и технологий. Ещё одной важной темой станет юбилей полёта Юрия Гагарина в космос. Конкурс проводится в тринадцатый раз.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289197/

Похожие материалы