Детей мигрантов в Якутии научат русскому языку с помощью новой интерактивной методики

Разработка интерактивной методики для детей иностранцев, предполагающей изучение русского языка в игровой форме с использованием анимации, началась в Якутии. Методику планируется запустить в конце 2021 года, сообщает Yakutia-daily.ru.
Организатором мультимедийного образовательного проекта выступило Министерство по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутии), к разработке методики привлечена местная IT-компания. Проект предназначен для детей иностранцев, живущих в Якутии. Отмечается, что миграционные процессы привели к тому, что в школах Якутии увеличилось количество учеников, не владеющих русским языком.
В рамках проекта предполагается выпуск анимированного словаря и комплекса упражнений по грамматике. Методика направлена на развитие грамотной речи, навыков чтения и письма. В основу ляжет совмещение традиционных учебных пособий и современных технологий, которые будут оживлять иллюстрации с помощью анимации и дополненной реальности. Игровой формат поможет сделать изучение русского языка детьми увлекательным.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289165/

Похожие материалы