Идеи развития Дальнего Востока представят на всероссийском молодёжном форуме

Всероссийский молодёжный образовательный Дальневосточный форум «Восток» стартовал накануне, 7 июня, сообщает сайт Росмолодёжи.  В этом году он объединил два формата: онлайн и офлайн. Его участниками стали около тысячи человек в возрасте от 18 до 35 лет. В удалённом режиме они представляют семьдесят пять регионов страны.

К форуму присоединились те, кто имеет идеи, направленные на развитие российского Дальнего Востока, а также способствующие привлечению в регион молодых людей. Работа форума «Восток» в офлайн-режиме начнётся 12 июля. Гостей будет принимать Дальневосточный федеральный университет.

Организаторы надеются, что все участники в рамках форума смогут отыскать единомышленников, выстроить собственную команду для успешного саморазвития и развития своих проектов. Отмечается, что Дальний Восток как нельзя лучше подходит для внедрения инновационных идей и новых технологических стартапов, отмечали выступающие на открытии форума.

В рамках онлайн-этапа работодатели представят участникам свои инициативы в соответствии со стратегическими задачами. По итогам онлайн-форума будут выбраны лучшие предложения. Лидеры команд, набравших самый высокий рейтинг, смогут принять участие в очном этапе. Он предназначен для целевой работы проектных команд в сотрудничестве с представителями работодателей и различных бизнес-сфер. В финале проектные команды представят свои предложения.

В рамках форума пройдёт Всероссийский конкурс молодёжных проектов Росмолодёжи. Его победители получат до полутора миллионов рублей на поддержку социально значимых проектов в различных направлениях.

В качестве организаторов выступают Росмолодёжь, Центр содействия молодым специалистам, правительство Приморского края.
Источник: https://russkiymir.ru/news/288897/

Похожие материалы