Вузы Ростова-на-Дону и Самарканда запустят программу двойных дипломов

Донской государственный технический университет (ДГТУ) и Международный университет туризма «Шёлковый путь» планируют открыть совместный центр развития компетенций в сфере туризма, культуры и спорта. Его представительства будут работать в Ростове-на-Дону и Самарканде, сообщает ТАСС. Подписи под стратегическим соглашением о сотрудничестве поставили ректоры вузов Бесарион Месхи и Азиз Абдухакимов.
В первую очередь взаимодействие между университетами будет направлено на развитие туристической и культурной сфер. Кроме того, исследователи из Ростова-на-Дону и Самарканда займутся изучением цифровизации и глобализации на рынке труда. Центр также станет площадкой для многочисленных акций и мероприятий во всех направлениях сотрудничества. Новый совместный проект позволит расширить отношения обеих стран, считают руководители высших учебных заведений.
В скором времени стартует совместная программа двойных дипломов. Представители университетов подготовят концепцию улучшения качества подготовки кадров в туристической отрасли. В Ростове-на-Дону и Самарканде откроются представительства двух университетов.
Источник: https://russkiymir.ru/news/288487/

Похожие материалы