ЕАЭС запустит совместную платформу для трудоустройства граждан пяти стран

Новый цифровой проект Евразийского экономического союза (ЕАЭС) «Работа без границ», который планируется запустить с первого июля, поможет гражданам России, Киргизии, Казахстана, Армении и Белоруссии найти работу в пяти странах объединения, сообщает «Российская газета».
Новая платформа содержит базу данных о вакансиях и работодателях. В Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), комментируя платформу, заявили, что работа ресурса организована таким образом, что заинтересованные лица получат к ней доступ с соблюдением закона о персональных данных.
Платформа позволит гражданам стран ЕАЭС найти подходящие вакансии в пяти государствах, не выходя из дома. Вся информация, необходимая для поиска и рассмотрения вакансий, а также трудоустройства будет сосредоточена на одном ресурсе.
Вопрос трудоустройства, в особенности за рубежом во время пандемии коронавируса, приобрёл особое значение. С началом санитарных ограничений иностранные работники вынуждены были вернуться домой. В ряде стран СНГ приоритетным остаётся трудоустройство в России.
Источник: https://russkiymir.ru/news/288141/

Похожие материалы