Украину превращают в антипод России, считает Владимир Путин

Украину постепенно превращают в антипод России, «и это очень печально», считает Президент РФ Владимир Путин. Об этом глава государства заявил в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности, сообщает РИА «Новости».
Президент отметил, что этой теме всегда необходимо уделять внимание, «имея в виду те угрозы, которые для нас создаются». Россия обязательно будет своевременно реагировать на такие угрозы.
Москва ранее уже выражала обеспокоенность из-за эскалации гражданского конфликта на юго-востоке Украины. В Кремле отмечали, что любая страна, у рубежей которой есть нестабильный регион, примет необходимые меры для защиты.
Владимир Путин также отметил, что Киев пытается зачистить политическое поле от тех, кто хочет урегулировать конфликт в Донбассе мирным путём. Власти Украины закрывают СМИ, а на Западе не реагирует на это, «если не сказать поддерживают решения подобного рода».
Комментируя уголовное преследование одного из лидеров партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, российский лидер высказал предположение, что в Киеве теперь будут привлекать к ответственности всех, кто работает с нашей страной. Он назвал такое отношение политическим и избирательным. Владимир Путин напомнил, что многие высокопоставленные украинские политики долгие годы активно работают в России, в том числе и в Крыму, и это никого не беспокоит.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287978/

Похожие материалы