Михаил Мишустин объявил о создании в России «мощного санитарного щита»

Россия разработает систему противодействия вирусам, которая поможет обезопасить жителей страны от вирусных угроз. Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о том, что работа по созданию «мощного санитарного щита» уже ведётся, сообщают «Известия».
Глава правительства отметил, что о создании системы защиты россиян в санитарной и биологической сферах заявил Президент России Владимир Путин на апрельском оглашении послания Федеральному Собранию.
По мнению Мишустина, в настоящее время страна располагает всем необходимым для создания санитарного щита. Премьер-министр назвал ряд научно-исследовательских институтов из Санкт-Петербурга и Новосибирска, которые представляют передовые разработки в этой сфере.
Одной из таких разработок стала российская вакцина «Спутник V». Премьер отметил, что препарату удалось заслужить доверие в мировом научном сообществе, доказательством чего является регистрация «Спутника V» в шестидесяти пяти странах мира. «Спрос на этот препарат — огромный», — подчеркнул Михаил Мишустин. Всего же в нашей стране зарегистрированы четыре вакцины от COVID-19, каждая из которых эффективна и безопасна.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287840/

Похожие материалы