Участники из 86 стран зарегистрировались на конкурс «Лидеры России»

Почти две тысячи представителей из 86 стран зарегистрировались для участия в треке «Международный» конкурса «Лидеры России» — такова статистика за неделю до завершения приёма заявок. Победителей ждёт грант на образование в размере миллиона рублей, а также возможность получить российское гражданство и вид на жительство в России. Регистрация на конкурс продолжится до 17 мая.
«Русский мир» сообщал о том, что в пятёрку стран, жители которых наиболее активно подают заявки на конкурс, вошли Казахстан, Белоруссия, Украина, Киргизия и Латвия. Немало среди участников и жителей дальнего зарубежья, включая Германию и другие европейские страны.
Для конкурсантов предусмотрены тесты на интеллектуальные способности и управленческий потенциал. Также им предстоит показать знания российской истории, культуры, географии, экономики и права России. Те, кто лучше справится с заданиями, попадут в финал, в котором пройдут очные соревнования, запланированные на август.
Конкурсанты из-за рубежа должны быть не старше 55 лет, иметь управленческий опыт не менее двух лет и знать русский язык на уровне, достаточном для выполнения тестов.
Напомним, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов вошёл в наблюдательный совет трека «Международный».
Источник: https://russkiymir.ru/news/287816/

Похожие материалы