Соотечественники в Аликанте отпразднуют День России международным фестивалем

Стартовал приём заявок на участие в фестивале «День России в Аликанте». Традиционно в качестве организатора праздника выступает Русский дом в Аликанте при содействии Ассоциации иммигрантов стран Восточной Европы (АИПЕА) «Аликанте по-русски».
Фестиваль стал доброй традицией почти за полтора десятка лет своего существования. Он пройдёт в четырнадцатый раз. Фестиваль является масштабным событием в культурной жизни русскоязычной диаспоры. Концертная программа дополняется ярмаркой изделий народных промыслов. На площади устанавливают стенды с фотографиями, рассказывающих о многообразии отечественной культуры.
Как сообщал «Русский мир», в прошлом году форум пришлось перенести в виртуальное пространство из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Фестиваль проводился на конкурсной основе. Все выступления участников оценивало международное жюри, состоящее из профессиональных российских и зарубежных культурных деятелей.
Организаторы приглашают творческие коллективы и сольных исполнителей присоединиться к участникам гала-концерта «Виват, Россия!». Он пройдёт на открытой концертной площадке «La Concha» города Аликанте. Заявки принимают до 20 мая.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287813/

Похожие материалы