Участники международной акции «Память сердца» расскажут о своих героях

Международная акция «Память сердца» началась во вторник, 27 апреля, сообщает ТАСС. Её организатором и инициатором выступает телеканал «Мир».
Участникам предлагают разместить в социальных сетях снимок или видеоролик, рассказывающий историю о месте, с которого началась или закончилась война для их предков. Пост нужно снабдить хештегом #ПАМЯТЬСЕРДЦА.
По словам организаторов, самые интересные рассказы разместят на страницах телеканала, а также покажут в эфире. Акция проходит уже в третий раз, она направлена на сохранение исторической памяти и позволит сохранить ещё больше историй о военных подвигах, увековеченных в воспоминаниях людей.
В этом году наследники Великой Победы непосредственно с места событий расскажут, как провожали и встречали своих героев. Свои истории могут присылать не только россияне, но и жители дальнего зарубежья, стран на постсоветском пространстве. От многих героев сегодня не осталось ничего, кроме памяти, отмечают организаторы, которая хранится на улицах городов и сёл страны.
В 2019 году главной площадкой акции был столичный Парк им. Горького. Там работала мобильная студия, и каждый мог рассказать свою историю в прямом эфире. В 2020 году из-за пандемии акцию перенесли в интернет, и она имела огромный успех: только в «Инстаграме» за двухнедельный срок собрали почти пять миллионов сообщений.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287300/

Похожие материалы