Молодых соотечественников приглашают на форум «Евразия Global»

Стартовал приём заявок на участие в Международном молодёжном форуме «Евразия Global», сообщает сайт Росмолодёжи. Зарегистрироваться можно в АИС «Молодёжь России» до 10 июля. Заявки на Всероссийский конкурс молодёжных проектов можно присылать до 15 августа.

Присоединиться к работе форума могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет вне зависимости от места проживания. Среди них иностранцы, которые заинтересованы в развитии сотрудничества со своими ровесниками из нашей страны, российские соотечественники, специалисты в сфере международного молодёжного сотрудничества, а также авторы проектов в этой же сфере.

Главной темой форума «Евразия Global» выбрали креативную экономику и устойчивое развитие. В программу войдут выступления экспертов из разных отраслей, мероприятия обширной деловой программы, творческие лаборатории и многое другое.

В рамках конкурса социально значимых проектов молодые россияне могут выиграть грант в размере до полутора миллионов рублей. Проекты представляют в разных номинациях.

Также с 26 апреля принимаются заявки на конкурс Leaders of international cooperation — Eurasia. В качестве его организатора выступает Фонд поддержки публичной дипломатии им. Горчакова при участии Росмолодёжи. Конкурс стартует 1 мая и будет продолжаться до 1 июля. Он объединит иностранцев и российских соотечественников из-за рубежа.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287268/

Похожие материалы