В Ташкенте посадили деревья и цветы в рамках акции «Сад памяти»

Семьдесят шесть берёз, сосен и других деревьев, а также декоративные кустарники и сирийские розы посадили в Парке Победы Ташкента участники международной акции «Сад памяти», приуроченной к 76-летию Победы в Великой Отечественной войны. К акции присоединились около двухсот человек, сообщает Sputnik.

В состав коллектива добровольцев вошли не только молодые активисты и представители общественных организаций Узбекистана, но также блокадницы Ленинграда, российские дипломаты, руководство представительства Россотрудничества и митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.
По словам участников акции, главная цель развития парков Победы — сохранение и передача подрастающему поколению памяти о подвигах предков. Координатор международной команды «75 лет Победы» в Узбекистане Сергей Ежков рассказал о том, что оба его прадеда были участниками войны и он считает своим долгом участие в акции.
«Русский мир» сообщал о том, что уже три города Армении присоединились к акции «Сад памяти». В апреле деревья в честь павших на полях Великой Отечественной войны красноармейцев высадили в Ереване, Гюмри и Ванадзоре.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287259/

Похожие материалы