Мигрантов из Центра временного содержания в Москве отправят в Душанбе

Сразу 15 граждан Таджикистана, которые больше месяца находятся в Центре временного содержания иностранных граждан в Москве, будут отправлены в Душанбе
ДУШАНБЕ, 23 апр — Sputnik. Граждане Таджикистана, находящиеся в Центре временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) в Сахарово в Москве, будут отправлены на родину, сообщает посольство Таджикистана в РФ.
Известно, что таджикистанцы будут отправлены в республику чартерным рейсом авиакомпании «Сомон Эйр» за счет российской стороны.
Названо число мигрантов из Таджикистана в Москве
Кроме того, в диппредставительстве сообщили, что сотрудники посольства посетили Центр временного содержания иностранных граждан в Сахарово города Москвы, провели юридическую консультацию и доставили продукты питания, одежду и предметы первой необходимости тем, кто там остается.
Двум остальным необходимо подтвердить личность, так как их документы были утеряны, а после этого их также отправят в республику.
Регистрация на «Госуслугах» даст мигрантам новые возможности: подробности
Все вопросы оформления документов и скорейшего отправления граждан в Таджикистан обсуждены с начальником центра Алексеем Лагодой.
Источник: https://yandex.ru/images/search?text=Мигрантов%20из%20Центра%20временного%20содержания%20в%20Москве%20отправят%20в%20Душанбе

Похожие материалы