Студенты из разных стран участвовали в межвузовском фестивале «Я учусь в России»

Итоги фестиваля «Я учусь в России» подведены в столице Приморья. Традиционно среди участников — студенты российских вузов из-за рубежа. Фестиваль прошёл в шестой раз, в качестве организатора выступил Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС). Об этом сообщается на странице вуза в социальной сети «Инстаграм».
Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки фестиваль пришлось перевести в онлайн-формат. Это позволило расширить количество участников и зрительскую аудиторию.
Фестиваль объединил несколько номинаций: вокальную, хореографическую, литературную, театральную и некоторые другие. За победу боролись больше сотни студентов, которые представляли самые разные страны: от Китая до Марокко, от Анголы до Узбекистана. В жюри вошли преподаватели русского языка, ведущие фотографы, руководители творческих коллективов вузов.
Многие студенты отмечали, что эпидемия вынудила их долгое время оставаться вдалеке от университета. По их словам, они скучают по своим вузам и надеются вернуться к традиционной форме образования. Организаторы отмечают, что фестиваль с каждым годом становится всё ярче и интереснее, участники наполняют его своими эмоциями и настроением.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286905/

Похожие материалы