Российский онколог впервые стал членом Американской ассоциации хирургов

Главный онколог Москвы профессор Игорь Хатьков был избран почётным членом Американской ассоциации хирургов. Решение, принятое Советом ассоциации единогласно, стало историческим — Игорь Хатьков оказался первым россиянином, получившим членство в старейшей хирургической организации мира, сообщает РИА «Новости».
Кандидатура главного онколога российской столицы получила поддержку Совета ассоциации ещё прошлогодним летом, а накануне, 15 апреля, решение было утверждено на общем собрании организации, считающейся самой престижной и авторитетной на планете в хирургической сфере. В минувшем году ассоциация отметила 140-летие.
По словам коллег Игоря Хатькова, принятие его в члены ассоциации является важным событием, оно свидетельствует о сохранении высоких позиций российских хирургов в мировой медицине.
Отмечается, что российский специалист пользуется широкой известностью в профессиональной среде и считается одним из ведущих хирургов Европы в области малотравматических операций. В России его заслуги многократно признавались на региональном и федеральном уровнях, также он получал профессиональные награды международных организаций.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286893/

Похожие материалы