Москва приглашает на Дни исторического и культурного наследия

Более двухсот экскурсий по Москве вошли в программу Дней исторического и культурного наследия, которые пройдут с 18 апреля по 31 мая в двадцать первый раз. Посетители увидят и узнают много нового о девяноста объектах российской столицы. Также запланированы краеведческий диктант и исторический онлайн-марафон, сообщает сайт мэра Москвы.
Организаторы смогут вернуться к привычному формату проведения очных экскурсий. Участники посетят уникальные объекты Москвы, включая недавно отреставрированные, с соблюдением социальной дистанции и других эпидемиологических норм. Экскурсии будут организованы в особняки Морозова, Шехтеля, Васильчиковой, Барышникова и другие памятники в разных уголках столицы.
Москвичи, решившие остаться дома, и жители других регионов России и стран также смогут стать участниками праздника, присоединившись к онлайн-марафону. Их ждут прямые эфиры с экскурсий, также будут показаны объекты реставрации и виды города с различных точек. Состоятся лекции и мастер-классы для детей и взрослых.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286864/

Похожие материалы