Для объединения русской диаспоры за рубежом создают новую интернет-платформу

Новую общественную интернет-платформу «Брег» представил член Совета Федерации Андрей Климов. Она направлена на объединение русской диаспоры за рубежом, сообщает сайт верхней палаты российского парламента.
По словам сенатора, «Брег» станет открытой площадкой для взаимодействия соотечественников по важным вопросам. К участию приглашают всех, кто считает себя причастным к глобальному Русскому миру.
Андрей Климов выразил уверенность, что для консолидации Русского мира нужно применять самые разные формы, среди которых должны быть и современные информационные технологии. В качестве организаторов платформы выступают общественные ассоциации, политические институты. Координатором проекта станет ответственный секретарь российского парламентского Европейского клуба Александр Фоменко.
Сенатор отметил, что проект является некоммерческой структурой, он также не получает средств из российского бюджета и из-за рубежа. По его словам, сайт запустят в тестовом режиме к середине лета, а в полном объёме он должен заработать спустя год. Для учёта региональной специфики созданы независимые друг от друга, но взаимосвязанные сайты: «Соседи» — для соотечественников из стран постсоветского пространства, «Русскоязычная Европа», «Русскоязычная Азия», «Русскоязычная Африка», «Русскоязычная Америка».
Источник: https://russkiymir.ru/news/286852/

Похожие материалы