Красноярский экономический форум 2021

C 12 по 16 апреля 2021 года в г. Красноярске проходит Красноярский экономический форум. В рамках программы мероприятий форума, на площадке многофункционального комплекса Сибирского федерального университета, состоялась панельная секция на тему: «Программы поддержки и развития коренных малочисленных народов», организованная Федеральным агентством по делам национальностей совместно с ПАО «Норникель» и Правительством Красноярского края.
В ходе дискуссии обсуждались ключевые вопросы совершенствования взаимоотношений коренных малочисленных народов Российской Федерации и социально-ответственного бизнеса. В частности, речь шла о потенциале и условиях совершенствования корпоративных социальных практик, а также их позиционирование и продвижение на национальном и международном уровнях в отношении коренных малочисленных народов Севера.
В работе форума, в формате видеоконференцсвязи, выступил заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин, модератором дискуссии являлся советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей Сергей Тимошков.
Отмечено, что сохранение систем жизнеобеспечения и устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера во многом зависит от регулирующей роли государства, а также социальной ответственности бизнеса в регионах исконного проживания для 40 коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Источник: http://fadn.gov.ru/news/2021/04/14/4248-krasnoyarskiy-ekonomicheskiy-forum-2021

Похожие материалы