Видеопроект по обучению иностранцев русскому языку разработали в Кирове

Новый проект «Великий и могучий», созданный молодёжью из Кирова, направлен на продвижение русского языка и произведений российских писателей внутри страны и за рубежом. Зрители видеоуроков, создаваемых в рамках проекта, смогут улучшить владение русским языком на материале текстов российских авторов и открыть для себя новые имена в русской литературе, сообщает ГТРК «Вятка».
Проект доказал свою состоятельность, получив грант на конкурсе молодёжных инициатив президентской платформы «Россия — страна возможностей». Авторы проекта ставят своей целью продвижение русского языка и культуры Кировской области. Видеоролики, создаваемые в рамках проекта, размещаются в YouTube и соцсетях.
Изучение русского языка строится на произведениях известных вятских писателей. Видеоуроки включают в себя знакомство с биографиями авторов, чтение их произведений и изучение правил русского языка. Проект имеет несколько уровней сложностей. Для тех, кто начинает изучать русский язык или давно не практиковался, предусмотрены субтитры.
Проект был положительно воспринят в России и других странах. По словам руководителя центра обучения в Израиле Марины Букчин-Дейфт, проект «Великий и могучий» подойдёт для русскоязычных семей, живущих за пределами России, поскольку видеоролики могут заинтересовать людей разного возраста.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286728/

Похожие материалы