Марафон «За знаниями в Россию» охватит Венгрию, Грецию, Словакию и Германию

Возможности отечественной высшей школы представят иностранным абитуриентам в европейских странах. Именно на это направлен марафон «За знаниями в Россию». Он проходит в онлайн-формате и объединяет больше шестидесяти вузов нашей страны.
Гостями акции могут стать старшеклассники, студенты, их родители. Ждут на выставке российского образования педагогов и всех остальных, кто интересуется темой высшего образования в России.
Ранее с российскими вузами знакомили жителей стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Уже в конце месяца к ним присоединятся и жители Европы.
Онлайн-марафон стартует 26 апреля в Венгрии, на следующий день он пройдёт в Греции. На 28 апреля образовательная ярмарка запланирована в Словакии, на 30 апреля — в Германии. Гостей познакомят с образовательными программами, проведут научно-популярные лекции и семинары. Для них организуют мастер-классы и виртуальные туры по вузам России. Участие в акции бесплатное, требуется зарегистрироваться. Проект «За знаниями в Россию» разработан при поддержке Россотрудничества.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286482/

Похожие материалы