Москва налаживает связи со Стамбулом и Измиром

Укрепление сотрудничества на муниципальном уровне стало предметом обсуждения в ходе встречи главы столичного Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергея Черёмина с руководством турецких городов Измир и Стамбул. Переговоры состоялись в рамках рабочей поездки представителей московского правительства в Турцию, сообщает сайт Московского дома соотечественника.
По словам Сергея Чёремина, Москва хочет развивать взаимодействие с властями Измира. Сотрудничество может охватывать как сферу культуры и сохранения культурного наследия, так и внедрение информационных технологий в городскую среду.
Гости из России пригласили турецких коллег на Московский урбанистический форум, который является эффективной площадкой для обмена наработками и опытом решения проблем. В этом году форум объединит онлайн- и офлайн-форматы.
Ещё одной важной темой для обсуждения стало сотрудничество в образовательной сфере. Сергей Черёмин рассказал коллегам о Международной олимпиаде мегаполисов, пригласил представителей Измира и турецких школьников принять участие в этом мероприятии и в Форуме по образованию в 2021 году.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286264/

Похожие материалы