Президент предложил упростить получение гражданства для победителей конкурсов «Россия — страна возможностей»

Победителям конкурсов платформы «Россия — страна возможностей» можно предоставлять гражданство РФ в облегчённом порядке, сообщает ТАСС. Президент РФ Владимир Путин пообещал, что даст соответствующее поручение. Об этом он сказал во время выступления на заседании наблюдательного совета. А для финалистов, предложил он, можно упростить получение вида на жительство.
Глава государства отметил, что уже вступили в силу несколько решений, которые либерализируют получение гражданства и вида на жительства тем, кто хочет жить в нашей стране. Особенно это касается российских соотечественников.
Российский лидер выразил уверенность, что участники таких конкурсов обладают многочисленными и разносторонними талантами. Страна нуждается в таких людях, их нужно привлекать. «Чтобы люди могли приезжать сюда, работать и добиваться успеха личного, а значит, успеха самой России», — сказал президент.
Как сообщал «Русский мир», в этом году конкурс управленцев «Лидеры России» дополнится специальным направлением для жителей иностранных государств. За минувшие два года заявки на участие в конкурсе подали больше трёх тысяч человек почти из семидесяти стран.

Похожие материалы