Школа управления «Сколково» вошла в топ-100 лучших бизнес-школ мира

Московская школа управления «Сколково» вошла в число ста лучших бизнес-школ мира. Международное издание Financial Times, составляющее рейтинг лучших программ бизнес-школ Executive MBA, поставило российскую школу на пятьдесят восьмое место. Кроме того, она вошли в десятку лучших в категории «Зарплата выпускников», сообщает ТАСС.
Отмечается, что школа управления «Сколково» впервые была включена в указанный рейтинг, а показанный ею результат стал лучшим среди дебютантов текущего года. Школа продемонстрировала впечатляющие показатели в ряде категорий.
Например, по зарплатам выпускников учебное заведение заняло девятую позицию в мире. В среднем слушатели бизнес-программы, предназначенной для топ-менеджеров и собственников бизнеса, зарабатывают почти четыреста тысяч долларов за три года после выпуска.
Кроме того, российская школа вошла в топ-50 по показателям профессионального роста. Сорок восьмое место школы управления «Сколково» говорит о том, что её учащимися нередко становятся зрелые люди. Сообщается, что около трети слушателей составляют женщины.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293520/

Похожие материалы