Канада свела отношения с Россией к историческому минимуму, считают в МИД РФ

Канада, которая следует в фарватере геополитических амбиций американских властей, уже свела к историческому минимуму отношения с Россией, отметили в МИД РФ. В ведомстве подчеркнули, что этот путь выбран исключительно ради конфронтации, которая совершенно бессмысленна и контрпродуктивна.
Поэтому решение об очередном витке введённых Оттавой антироссийских санкций, в основе которых лежит мифический повод о том, что Москва якобы преследует оппозицию, не вызывает удивления, говорится в комментарии.
Стремление самоизолироваться от России, где с большим уважением относятся к народу Канады, противоречит национальным интересам страны, уверены российские дипломаты. Оттава, которая проводит несамостоятельный внешнеполитический курс, потеряла многовекторность дипломатии, свойственную прежним поколениям политиков, считают в МИД.
Также в Москве подтвердили, что Россия продолжает сохранять открытость для проведения диалога, основанного на честности и взаимном уважении. Тем не менее подобные враждебные действия получат жёсткий и последовательный ответ. Соответствующие меры предпримут в самые короткие сроки.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286048/

Похожие материалы