Президент рассказал о различиях в генетическом коде россиян и американцев

Хотя жители США считают, что россияне такие же, как они, это не так, считает Президент РФ Владимир Путин. Американцев от россиян отличает генетический код. «Мы другие люди, у нас другой генетический и культурно-нравственный код. Но умеем отстаивать свои собственные интересы», — отметил глава государства. Об этом он сказал во время встречи с представителями общественности Крыма, пишет газета «Известия». Она состоялась в четверг, 18 марта, в онлайн-формате. Встречу приурочили к седьмой годовщине вхождения Крымского полуострова в состав России.
По словам главы государства, Вашингтон в целом хочет иметь отношения с нашей страной, но они нужны США исключительно по тематике, интересной им. При этом взаимодействие должно выстраиваться на условиях, выгодных для Соединённых Штатов, считают за океаном.
Но Вашингтону придётся считаться с нашей страной, подчеркнул российский лидер. Он пообещал, что Россия будет работать с партнёрами из-за океана в тех сферах, которые нам интересны.
Нет сомнений, что среди американцев немало порядочных и душевных людей, заинтересованных в развитии дружеских связей с Россией. Именно на них и будет опираться Москва, отметил Владимир Путин.
На сознание американского истеблишмента повлияли непростые условия, в том числе геноцид местного населения, сказал президент. Когда европейцы начали осваивать территории Северной Америки, они истребляли местных жителей, а затем был длительный и очень жестокий период рабовладения.
Кроме того, президент связал появление движения Black Lives Matters с фактами геноцида в истории США, так как они до сих пор актуальны для Соединённых Штатов.
Ранее в ходе встречи с общественниками Путин ответил на обвинения американского лидера Джо Байдена во вмешательстве в выборы в США, пожелав ему здоровья и вспомнив детскую дразнилку «кто так обзывается, тот сам так называется».
Как сообщал «Русский мир», годовщину вхождения Крыма в состав России празднуют в четверг, 18 марта. Торжества проходят под девизом «Крымская весна — семь лет дома».
Источник: https://russkiymir.ru/news/285739/

Похожие материалы