Владимир Путин поздравил россиян с годовщиной присоединения Крыма

Праздником для всей страны назвал Президент РФ Владимир Путин воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Он назвал эту дату исторической, выступая на встрече с представителями общественности в четверг, 18 марта, сообщает сайт Президента РФ.
По словам главы государства, за минувшие семь лет на полуострове сделано немало, но предстоит сделать ещё больше, чтобы создать условия для достойной жизни и отдыха, увеличить возможности в образовании и медицине, привлекать инвесторов, создавать рабочие места.
Как сообщал «Русский мир», 18 марта исполняется семь лет с момента подписания договора о принятии Крыма в состав России. На полуострове проходят торжества в честь этого события, 18 марта у крымчан выходной день. Работают тематические фотовыставки, жители возлагают цветы к памятникам «Вежливым людям» и «Народному ополчению всех времён», организованы мото- и автопробеги, торжественный смотр юнармейских отрядов и кадетских классов, спортивные мероприятия на открытом воздухе, собрания и конференции.
Годовщину вхождения Крыма в состав России празднуют под девизом «Крымская весна — семь лет дома».
Источник: https://russkiymir.ru/news/285735/

Похожие материалы