Ирина Алфёрова отмечает 70-летие

Народная артистка России Ирина Алфёрова, известная широкой публике по ярким ролям в фильмах «Д’Артаньян и три мушкетёра» и «Хождение по мукам», отмечает 70-летие. День рождения актриса встречает на сцене театра «Школа современной пьесы» в премьерном спектакле «Толстого нет», в котором Алфёрова исполняет роль жены писателя Софьи Андреевны, сообщает ТАСС.

С юбилеем актрису поздравил Президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что Ирина Алфёрова всегда трудится «вдохновенно, с полной отдачей — и на театральной сцене, и в кино», её яркие и самобытные работы знают и любят зрители.

Ирина Алфёрова родилась в Новосибирске в семье юристов. По стопам родителей пошла и её старшая сестра, а Ирина выбрала актёрскую стезю. В старших классах она занималась в театральной студии и с первого раза поступила в ГИТИС. Молодая актриса прославилась на всю страну ещё будучи студенткой, всесоюзную известность ей принесла одна из главных ролей в телесериале «Хождение по мукам».
Вскоре после выхода эпопеи на экраны Ирина Алфёрова получила роль Констанции в картине по мотивам романа Александра Дюма «Три мушкетёра» и стала одной из самых популярных и востребованных актрис страны. Далее были успешные роли в картинах «С любимыми не расставайтесь», «Предчувствие любви», «ТАСС уполномочен заявить…» и других.
Актриса ведёт активную творческую жизнь — играет на театральной сцене, репетирует новые роли, а недавно попробовала себя в роли модели. По словам актрисы, отмечать дни рождения она не любит и отпразднует юбилей в кругу близких.
Источник: https://russkiymir.ru/news/285508/

Похожие материалы