Российские военные медики завершили работу в Абхазии

Мобильный госпиталь российского Министерства обороны завершил работу в Сухуми, сообщает РИА «Новости». На протяжении четырёх месяцев специалисты оборонного ведомства помогали республике бороться с коронавирусной инфекцией.

Как сообщал «Русский мир», в октябре российские военные развернули в Сухуми мобильный госпиталь, рассчитанный на сто мест. Благодаря ему увеличился коечный фонд для тех, у кого подтверждён диагноз COVID-19. Госпиталь оснастили всем необходимым оборудованием. В том числе аппаратами искусственной вентиляции лёгких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, аппаратами УЗИ и другим.
Военнослужащие прибыли в Абхазию из Будённовска. Им пришлось преодолеть не больше восьмисот километров, они вышли на марш на штатной технике. Мобильное медицинское подразделение объединяет больше ста десяти специалистов и три десятка единиц специальной военной техники. Также Минобороны РФ направило в Абхазию подразделения радиационной, химической и биологической защиты.
В обратный путь военнослужащие также отправились своим ходом на штатной технике.
Мобильный госпиталь принял на лечение и консультацию почти четыре тысячи жителей Абхазии. Из них амбулаторно порядка трёх тысяч трёхсот человек и стационарно около полутысячи человек для проведения комплекса лечебно-диагностических мероприятий.
Источник: https://russkiymir.ru/news/285320/

Похожие материалы