Лауреаты премии «Женщина, меняющая мир» награждены в Бишкеке

Накануне Международного женского дня в Русском Доме в Бишкеке состоялось подведение итогов конкурса «Женщина, меняющая мир». Дипломы в различных номинациях получили десять жительниц Кыргызстана.

Руководитель Русского Дома в Бишкеке Виктор Нефёдов поздравил номинанток с наступающим праздником, пожелал им счастья и процветания. Он отметил, что конкурс призван привлечь внимание к роли женщины в развитии всех сфер жизни общества.

По словам председателя общественного фонда «Союз соотечественниц» Галины Кетовой, оргкомитетом премии было определено девять номинаций, представляющих различные сферы, в которых заняты женщины. Также одна из участниц получила специальный приз жюри.

В номинации «Медицина» им. Н. Голиковой победительницей признана Людмила Алымкулова, в номинации «Культура» им. О. Мануиловой дипломом награждена Ирина Тарасова, в номинации «Наука и высшая школа» им. Е. Розовой награду получила Людмила Губанова, в номинации «Социальная работа» им. М. Панфиловой диплом вручен Елене Рыловой, в номинации «Вооруженные силы и правоохранительные органы» им. Е. Пасько жюри отметило Елену Степанову, диплом в номинации «Физическая культура и спорт» получила Агата Быковская, лучшей в номинации «Городское хозяйство» стала Наталья Бубнова, диплом в номинации «Мать-героиня» получила Наталья Аслаповская, а в номинации «Супербабушка» — Наталья Попова. Специальный приз жюри достался Ольге Голубевой.

Коллектив Русского Дома в Бишкеке поздравляет победительниц, желает им крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов!

Compressed file

Руководитель Русского Дома в Бишкеке Виктор Нефёдов и председатель ОФ «Союз соотечественниц» Галина Кетова с Людмилой Алымкуловой, лауреатом премии «Женщина, меняющая мир» в номинации «Медицина»
Compressed file

Compressed file

Лауреат премии в номинации «Супербабушка» Наталья Попова

Похожие материалы