Власти отменят обязательный перевод на удалённую работу людей старше 65 лет

Перевод сотрудников старше 65 лет на удалённую работу перестанет быть обязательным, сообщает РИА «Новости». С 1 апреля он будет носить рекомендательный характер, говорится в постановлении правительства, опубликованном накануне, 5 марта, на официальном интернет-портале правовой информации.
Ранее заместитель премьер-министра Татьяна Голикова сообщила об устойчивом снижении заболеваемости коронавирусом среди россиян. В данный момент она составляет 7,5 на сто тысяч человек, этот показатель является одним из самых низких за последнее время. При этом вице-премьер призвала сограждан продолжать соблюдать ограничительные меры в соответствии с рекомендациями специалистов.
Накануне мэр Москвы Сергей Собянин отменил обязательное соблюдение домашнего режима для пожилых людей и тех, кто страдает хроническими недугами. Он добавил, что социальные карты москвичей будут разблокированы, начиная с 8 марта.
В то же время мэр напомнил, что ежедневно с тяжёлой формой коронавируса в больницы поступает до восьмисот человек, поэтому лучше воздерживаться от поездок без необходимости. Он также призвал жителей города вакцинироваться от недуга и сообщил, что эта процедура в Москве доступна каждому, «никаких проблем с записью нет».
Источник: https://russkiymir.ru/news/285293/

Похожие материалы