На сербском телевидении расскажут об истории и культуре России

Сербское телевидение собирается развивать сотрудничество с Россией в сфере культуры, сообщает ТАСС. Руководство сети развлекательных телеканалов Arena Channels Group специально для этого образовало отдельное подразделение. Оно будет заниматься российским направлением.
Руководитель нового отдела Иван Стефанович назвал это новым шагом на пути укрепления отношений между двумя странами. По его словам, он работает в этой сфере уже много лет и не сомневается в исключительной важности дружбы между российским и сербским народами.
Сейчас зрители Сербии смотрят сериал «Романовы». Уже в скором времени начнутся показы сериалов, посвящённых Первой и Второй мировым войнам. В те годы народы России и Сербии вместе сражались с врагом, напомнил Иван Стефанович.
Кроме того, идёт работа над созданием новых телепрограмм. Их главными героями станут исторические личности, кому принадлежит огромный вклад в развитие отношений между Москвой и Белградом.
Медиагруппа освещает все важные события, происходящие в Сербии и направленные на развитие взаимодействия двух стран.

Как сообщал «Русский мир», летом прошлого года в Сербии начал вещание новый телеканал Balkan trip. В сетку его вещания вошли программы о достопримечательностях России, фильмы об исторических взаимоотношениях народов России и Сербии. Зрителями канала стали жители всего Балканского региона. Центральными темами Balkan trip являются достопримечательности и история России. В частности, демонстрируются программы и фильмы о знаменитых россиянах, в том числе оставивших след в истории Сербии. С помощью подобных передач показывают давнюю историю взаимоотношений народов двух стран. С большим успехом прошла премьера документального фильма о движении «Бессмертный полк». Помимо исторических личностей, большое внимание было уделено презентации туристического потенциала России.
Источник: https://russkiymir.ru/news/284546/

Похожие материалы

Leave a Comment