«Мост дружбы»

Дорогие друзья! Сегодня нам посчастливилось познакомится с руководителем детского театра игры «Смешинка», Оренбургской области Муниципальное автономное учреждение культуры Шарлыкский культурно — досуговый центр, Ириной Александровной Бобыревой (Архипова) и заочно с ее подопечными ребятами.

Во время телефонного разговора с Ириной Александровной мы пришли к устной договоренности об участии ребят в проекте «Последний Рубеж» и Всероссийской патриотической акции «Я вернулся, Мама», и я, как руководитель проекта — акции, очень рад и благодарен ребятам и Ирине.

Что хотелось бы рассказать из того что мы узнали в процессе диалога. В 2011 году ребята участвовали в областных фестивалях и конкурсах «Сердце с дверцей», «Огни рампы». На фестивале «Огни рампы» были награждены дипломами «За лучшее сценическое воплощение темы», «За оригинальное режиссёрское решение», «За высокий уровень исполнительского мастерства», Гаврилова Валерия награждена в номинации «За лучшую женскую роль». В этом же году участники театра игры стали победителями областного фестиваля детско-юношеского творчества «Зажги свою звезду». В ноябре 2011 года ребята были приглашены Общественной организацией «Ассоциация жертв террористических актов «Матери Беслана» в Северную Осетию, откуда привезли благодарности и подарки. Спектакль «Ангелы небесные» покорил сердца людей Северной, Южной Осетии и жителей Оренбуржья. Ребята проехали со спектаклем почти все районы Оренбуржья, его также увидели юные зрители из Президентского кадетского корпуса. За 3 года юные артисты дали более 60 спектаклей, их работу увидели более 30 тысяч человек. За творчество ребят ежегодно награждают на Ёлке главы района. Так же нам удалось узнать не мало о том, что ребята влюблены в горы Кавказа, и сюда, скорее всего, мы этот коллектив в этом году пригласим в гости.

Мы команда проекта «Последний Рубеж» благодарны ребятам коллектива «Смешинка» и руководителю ансамбля — Иирине Александровне Бобыревой.

Специальный корреспондент Сайпуддин Гучигов

Похожие материалы

Leave a Comment