Застрявший в Петербурге мигрант из Узбекистана грозился взорвать всю Россию

Сотрудники петербургской полиции задержали мигранта из Узбекистана, который из-за инфицирования коронавирусом не мог уехать на родину и поэтому грозил «взорвать Россию»

ДУШАНБЕ, 11 фев — Sputnik. В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали гражданина Узбекистана по подозрению в ложном сообщении об акте терроризма, сообщает портал «Фонтанка«.

Отмечается, что накануне, 10 февраля, около 15 часов на номер службы спасения 112 позвонил безработный, приехавший в РФ из Узбекистана.

41-летний узбекистанец сообщил, что у него обнаружен коронавирус, поэтому он не может выехать на родину, и пригрозил «взорвать всю Россию и всех убить».

Мигрант из Узбекистана проживает в деревне Новосаратовка Всеволожского района Ленобласти, в данный момент работы у него нет.

Полицейские выехали по адресу, который указал звонивший, однако никого там не обнаружили.

Далее с помощью системы пеленгации мигранта задержали на Октябрьской набережной в Невском районе.

Если диагноз «коронавирус» у иностранца подтвердится, то его отправят на лечение, а потом его ждет суд. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: https://tj.sputniknews.ru/migration/20210211/1032806919/Petersburge-migrant-Uzbekistan-ugrozy-vzorvat-russia.html

Похожие материалы

Leave a Comment