«Наша смена»

Валерия Рыжкова, 16 лет, город Кисловодск. С раннего детства Валерия является активным ребенком, принимала вместе с семьей участие в спортивных мероприятиях, учила и читала много стихов. В 6 лет начала  ходила на художественную гимнастику, приняла участие в паре соревнования, но поняла, что это не ее, и через пол года бросила. В 2011 году  пошла в школу и сразу начала проявлять интерес к учёбе, участвовала в различных олимпиадах, редкое мероприятие проходило без ее участия. Этот интерес  она  не теряла и не теряет по сегодняшний день.

Среднюю школу, Валерия  закончила на отлично с красным аттестатом.

В 11 лет она начала заниматься лёгкой атлетикой и занимается  ей по сей день, имеет 2 взрослый разряд и участвует  на краевых соревнованиях. В 7-8 классе Валерия  ходила в школьный-хореографический ансамбль «Славянка», от ансамбля выступала на концертах и получала лауреаты.

Каждый год Валерия принимает  участие в акциях, посвящённых Дню Победы и, как правило, читает  стихи или поет  песни (за это тоже награждена лауреатами всероссийского уровня).

На данный момент является  активистом военно-патриотического центра Гимназии 19 города Кисловодска. Валерия говорит, что ей  нравится развивать в детях патриотическое воспитание, посвящать их в историю своей страны, города и считает, что, зная историю своего государства, мы сделаем шаг в будущее и не повторим ошибок прошлого.

С 2020 года, Валерия Рыжкова является координатором проекта «Последний Рубеж» и Всероссийской патриотической акции «Я вернулся, Мама», которая своими масштабами охватила более семидесяти регионов  России в том числе и ближнее зарубежье. Цель акции найти родственником погибших героев в битве за Кавказ.  Руководитель проекта и акции — Гучигов Сайпуддин  считает пока  в проекте участвует молодое поколение, он имеет все шансы быть одним из важных проектов России в деле сохранения исторической памяти о героях Великой Отечественной войны отдавших жизнь за наше светлое будущее .

Специальный корреспондент Сайпуддин Гучигов

Похожие материалы

Leave a Comment