Иностранец замерз насмерть, пытаясь пройти в Россию в обход границы

Мужчина был одет в легкую одежду и не выдержал тридцатиградусный мороз. Его товарищ получил сильное обморожение рук и ног.

Несчастье случилось в Оренбургской области. Двое мигрантов — граждан одной из стран Средней Азии — посреди зимы отправились в Россию. В страну мужчины пробирались нелегально — шли пешком обходными путями.

На российской стороне мигрантов должны были встретить, но этого не произошло. Товарищи продолжили путь. В тот день в регионе стояли сильные морозы — температура опустилась до –30 градусов. Мужчины не были к этому готовы — оделись слишком легко для такой погоды. Добраться до населенного пункта они не успели. Один из спутников замерз и упал в снег. Его соратник ничем не смог ему помочь и пошел дальше.

Умершего мужчину нашли сотрудники пограничных органов, когда обходили территорию. Вскоре обнаружили второго мигранта. Он был жив, но сильно пострадал. Мужчине вызвали скорую. С обморожением рук и ног его увезли в больницу.

Сейчас правоохранители проводят проверку. Выясняется, кто должен был встречать мигрантов в России, сообщает «Комсомольская правда».

Источник: https://migranturus.com/inostranets-zamerz-nasmert-pytayas-proyti-v-rossiyu-v-obhod-granitsy/

Похожие материалы

Leave a Comment