Минобрнауки: Студенты вернутся к очному обучению в ближайшее время

Студенты российских вузов в скором времени смогут возвратиться к традиционному формату обучения, пообещал глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков. По его словам, во многих регионах страны эпидемиологическая обстановка постепенно изменяется к лучшему, сообщает РИА «Новости».
Глава ведомства выразил надежду, что после перехода в офлайн-формат у студентов появится больше возможностей для общения со своими сверстниками.
Как сообщал «Русский мир», мэр Москвы Сергей Собянин отменил в конце прошлой недели некоторые ограничения, действовавшие в столице из-за коронавируса. По его словам, на сегодняшний день эпидемиологическая обстановка внушает «осторожный оптимизм». Студенты высших учебных заведений продолжат учится в онлайн-формате до 6 февраля.
В обычном режиме начинают работать колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения.
В театрах, кинотеатрах и концертных залах число зрителей увеличивается с четверти до половины общей вместимости зала. Возобновляется работа музеев, библиотек, других учреждений культуры, но число посетителей не может превышать пятидесяти процентов общей вместимости соответствующих помещений.
Источник: https://russkiymir.ru/news/283803/

Похожие материалы

Leave a Comment