Владимир Путин: Будем наращивать число бюджетных мест в вузах

Российские власти планируют расширить число бюджетных мест в вузах, сообщает сайт Президента РФ. Об этом рассказал Владимир Путин в ходе встречи со студентами. Она состоялась в понедельник, 25 января, её приурочили ко Дню российского студенчества.
По словам главы государства, ожидается, что в следующем учебном году в вузах появятся ещё около тридцати четырёх тысяч бюджетных мест. Он уточнил, что большинство из них распределят по региональным высшим учебным заведениям. Благодаря этому за счёт бюджета смогут учиться до шестидесяти процентов выпускников.
Президент выразил уверенность, что количество абитуриентов будет расти, так как будет возрастать и число выпускников. К такому результату приведут программы поддержки семьи, рождаемости и демографического развития, добавил Владимир Путин.
Глава государства напомнил, что переход на дистанционное обучение стал исключительно временной мерой. Сегодня эпидемиологическая ситуация постепенно стабилизируется, что даёт надежду на возвращение к нормальному учебному ритму.
Владимир Путин также поздравил студентов с их праздником, пожелал им успехов в жизни и профессии, любви и хороших друзей.
Как сообщал «Русский мир», российские студенты отмечают 25 января Татьянин день, который носит официальное название День российского студенчества и празднуется с 2005 года. Различные торжества, массовые мероприятия и акции проходят по всей стране. Праздничные события запланированы как в онлайн-, так и в офлайн-формате.
Источник: https://russkiymir.ru/news/283796/

Похожие материалы

Leave a Comment