В МИД РФ предупредили США о недопустимости вмешательства во внутренние дела России

Американское посольство продолжает игнорировать дипломатические нормы и правила, заявили в МИД РФ. Так в ведомстве прокомментировали сообщения дипломатов из США в поддержку незаконных акций протеста в нашей стране. Они поощряют насильственные действия, навешивая на них ярлык мирных протестов. При этом, добавили российские дипломаты, к незаконным акциям организаторы привлекают несовершеннолетних.
Во внешнеполитическом ведомстве посоветовали Вашингтону обратить внимание на проблемы, которые существуют на американской территории. В первую очередь властям стоит заняться ликвидацией широчайшего раскола в американском обществе, который появился из-за социальной несправедливости, неравенства и преследования инакомыслия.
Стремление посольства США подстрекать радикальные элементы не приведут к положительному результату. Более того, они отрицательно скажутся на отношениях с Россией, добавили в министерстве. Руководству посольства США предстоит серьёзный разговор в МИД РФ.
По мнению представителя министерства иностранных дел Марии Захаровой, на Западе с разных точек зрения смотрят на протесты, которые происходят в нашей стране и за океаном. В этом кроется глубокий кризис идеологии, «западного образа мысли, западной псевдодемократии и псевдолиберализма».
Когда протестующие захватили Капитолий, это объявили нападением на демократию. А участников протестных митингов в российских городах воодушевлённо поддерживали.
Этот кризис несёт угрозу суверенитету многих стран, выразила уверенность Мария Захарова.
Дипломат также отметила, что в Вашингтоне ранее утверждали, что собираются бороться с фейками в медиапространстве. При этом, по её словам, если о фейке заявляют в России, американские интернет-компании не информируют пользователей об опровержении ложной информации.
Источник: https://russkiymir.ru/news/283772/

Похожие материалы

Leave a Comment