На телевидении Туниса запустили цикл уроков русского языка

Русский язык звучит на национальном телевидении Туниса, местный Образовательный канал запустил цикл телеуроков русского языка. Первые занятия провели в конце апреля и начале мая педагоги-русисты местных учебных заведений, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Телевизионные передачи дают возможность всем желающим приобщиться к изучению русского языка. Занятия в рамках первой серии уроков были посвящены городу и деревне, их провели учителя тунисских лицеев. Те, кто не смог посмотреть занятия по телевизору, могут обратиться к записям уроков в YouTube. За несколько дней видео собрало в интернете более тысячи просмотров.

Проект организован Главной Инспекцией педагогического образования при Министерстве образования Туниса в партнёрстве с Русским домом в Тунисе. Программу разработала инспектор русского языка в среднем образовании Ранда Буснина, ролики созданы Русским домом в Тунисе.

«Русский мир» сообщал о том, что телевидение Узбекистана демонстрирует уроки русского языка для второклассников. Занятия записали российские педагоги в рамках совместной программы профильных министерств двух стран.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287755/

Похожие материалы