В России отмечают День студента

Российские студенты отмечают 25 января Татьянин день, который носит официальное название День российского студенчества и празднуется с 2005 года, сообщает ТАСС. Различные торжества, массовые мероприятия и акции проходят по всей стране. Праздничные события запланированы как в онлайн-, так и в офлайн-формате.
В частности, к празднику организуют «Спортивную студенческую ночь». Она стартует в Москве с круглого стола, где встретятся представители студенческих спортивных объединений с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым и министром спорта Олегом Матыциным. Они также выйдут на лёд в товарищеском матче по хоккею чемпионата Студенческой лиги. К «Спортивной студенческой ночи» присоединятся отечественные вузы, расположенные в Воронеже, Орле, Архангельске, Симферополе, Казани и многих других городах.
Студенческий праздник в Мурманске также приобретёт спортивный характер. Здесь в центре внимания окажутся фигуристы из местных университетов, пройдут мастер-классы, состоится дискотека на коньках.
Архангельские студенты Северного арктического федерального университета (САФУ) откроют арт-объект изо льда. По словам организаторов, к его возведению начали готовиться ещё осенью. В небольших коробочках морозили разноцветный лёд, из которых построили хештег #САФУ и домик.
Уральский федеральный университет подготовил телевикторину. Она состоит из конкурсов, ребусов и интеллектуальных загадок.
Все желающие могут стать зрителями Stand-Up battle. Его организуют на страничке «Молодёжь Москвы» в сети «ВКонтакте».
Всероссийской патриотической акцией «Снежный десант РСО» отметят праздник в Омске, Курске, Челябинске и Брянске, в Карелии и Краснодарском крае. Участники студенческих отрядов организуют флешмоб, окажут шефскую помощь населению на селе, проведут открытые уроки для старшеклассников.
Российское движение школьников (РДШ) собирается построить из снега большие зачётки поблизости от вузов. Процесс постройки снимут на видео, завершив работу, ребята прокричат «Поступай, как знаешь!», призывая к осознанному выбору профессии.
Источник: https://russkiymir.ru/news/283775/

Похожие материалы

Leave a Comment