Выдачу электронных виз в России приостановили на неопределенный срок

В России пока что не будут оформлять электронные визы, которые планировалось запустить с 1 января 2021 года. Приостановка выдачи документов связана с коронавирусом.

О том, что иностранные граждане временно не смогут получать электронные визы, сообщили в МИД РФ. Сроки заморозки не уточняются. Выдавать въездной документ начнут только после того, как выйдет соответствующее распоряжение правительства.

«Оформление единых электронных виз приостановлено до особого распоряжения правительства», — сообщается на сайте МИД РФ.

В ведомстве подчеркнули, что на такие меры были вынуждены пойти, чтобы не допустить распространения коронавируса в России, сообщает Интерфакс.

Напомним, летом 2020 года власти РФ приняли закон, согласно которому въезд в стану станет возможен по электронной визе. Сделать ее могут граждане 52 государств для деловых, частных, туристических, гуманитарных поездок. Оформление визы должно происходить через специально созданный для этого сайт или мобильное приложение. Выдавать документы должны были начать с января 2021 года, но, как понятно из сообщения МИД, дату запуска электронных виз пришлось отложить.

Источник: https://migranturus.com/vydachu-elektronnyh-viz-v-rossii-priostanovili-na-neopredelennyy-srok/

Похожие материалы

Leave a Comment