Новые приключения Чебурашки покажут в канун Нового года

Новая встреча с героями мультфильма о Чебурашке и его друзьях ожидает зрителей накануне новогодних праздников. Создатели не стали рассказывать о сюжете, но пообещали, что дружба вновь победит, сообщает сайт «Смотрим».
Чтобы создать новую серию, которая продолжается шесть минут, понадобилось четыре месяца. По словам художника-постановщика Анатолия Соколова, в первую очередь старались сохранить дух оригинальной истории, из которой перенесли дома, автомобили, деревья.
Десятки художников работали над созданием мультфильма, всех героев рисовали вручную. Только для того, чтобы отобразить на экране мех Чебурашки, потребовалась целая группа специалистов. Отдельно создавали каркас персонажей, отдельно — детали. Другие художники рисовали мимику, «учили» персонажей ходить.
Чтобы создать секунду мультфильма, требовался почти целый рабочий день.
В новой серии крокодил Гена и Чебурашка готовятся к Новому году. В этой версии Чебурашка говорит голосом Анжелики Варум, Гену озвучивает Леонид Ярмольник, а финальную песню написал Леонид Агутин. Гена остался интеллигентным философом, а Чебурашка — наивным ребёнком, но в этот раз создатели добавили ему хитринки. Не обошлось и без старухи Шапокляк, она всё так же уверена, что «хорошими делами прославиться нельзя».
Источник: https://russkiymir.ru/news/282034/

Похожие материалы

Leave a Comment