Новый онлайн-проект поможет детям соотечественников погрузиться в историю и культуру России

Международный институт охраны труда представил инновационный проект, направленный на дистанционное погружение в русскую историю и культуру. Мультимедийные занятия и материалы помогают русскоязычным детям и молодёжи, живущей за рубежом, познакомиться с традициями и культурой предков, а педагогам русских школ дают возможность разнообразить уроки и сделать их более эффективными, сообщает сайт проекта.
Проект реализуется по заданию Минпросвещения России, предполагается, что он может стать основой для работы онлайн-школ на русском языке. Главной задачей авторы называют продвижение ценностей русской культуры, истории и русского языка среди подрастающего поколения в других странах.
На портале можно найти информационно-просветительские материалы, ярко и доходчиво рассказывающие об истории и культуре России. В рамках проекта запланированы конкурсы, олимпиады и викторины, связанные с популяризацией русского языка, российского образования и культуры.
Для детей из семей российских соотечественников, живущих за пределами России, предусмотрены специальные программы по указанным направлениям. Портал будет полезен и для учителей, преподающих за рубежом русский язык и другие дисциплины на русском языке, они смогут пройти курсы повышения квалификации.
Источник: https://russkiymir.ru/news/281841/

Похожие материалы

Leave a Comment