Сергей Кравцов предложил создать ассоциацию школ России и Белоруссии

Объединить российские и белорусские школы в ассоциацию предложили в Министерстве просвещения РФ, сообщает РИА «Новости». С инициативой создания ассоциации школ двух стран выступил глава ведомства Сергей Кравцов.
По мнению министра, такая структура позволит расширить обмены между школьниками и учителями, увеличить объём педагогических стажировок в школах-партнёрах из другой страны. Кроме того, уверен глава ведомства, ассоциация даст возможность создавать совместные образовательные программы с участием вузов обеих стран.
Министерство просвещения предложило придать статус опорной организации для этого проекта международному центру образования «Интердом» им. Стасовой.
Кроме того, ученые из обеих стран завершили работу над пособием по истории Великой Отечественной войны. Оно предназначено как для российских, так и белорусских школ. С ним вскоре смогут познакомиться на портале «Российской электронной школы» педагоги и школьники.
Сергей Кравцов назвал самым важным развитие совместной деятельности в сфере исторического образования. Нужно вовлекать подрастающее поколение в осознание общего исторического прошлого, подчеркнул он.
Источник: https://russkiymir.ru/news/281493/

Похожие материалы

Leave a Comment